История

1 сентября 1988 года школа преобразована в Ивнянскую среднюю школу №1. Директором школы в это время был Кабатов Григорий Николаевич, отдавший много лет делу воспитания и обучения школьников. Среди его учеников есть люди самых различных профессий: ученые, военные, учителя, врачи. Одним из лучших учителей физики называли Григория Николаевича студенты, бывшие его ученики. Кабатов Григорий Николаевич удостоен Соросовской премии. 

 

 

15 августа 1987 год.

Встреча с выпускниками, учителя:

Каменева Зоя Антоновна,

Плетнев Юрий Павлович,

Четверикова Ангелина Михайловна,

Кабатов Григорий Николаевич,

Во втором ряду Волобуева Т.Е.

 

 

 

Титов Пётр Егорович преподает физику более 20 лет. Он глубоко знает свой предмет, в совершенстве владеет методикой преподавания физики, в практической работе использует знания педагогики и психологии, умело находит контакт с учениками. В работе Петра Егоровича прослеживается четкая постановка целей и задач  урока, организация каждого этапа урока, рациональная плотность предлагаемого для изучения материала, умелое использование ТСО и демонстративного  эксперимента. Все это дает возможность учителю активизировать работу всего класса, добиваться высоких результатов в работе.

       Титов Петр Егорович щедро делится своим опытом с молодыми коллегами, являясь наставником и участвуя в работе районного  методического объединения учителей физики, даёт открытые уроки для коллег и руководителей школ района. Его уроки получили высокую оценку.

С января 1996  по август 1998 года  Титов Петр Егорович - директор школы. За добросовестный труд Титов Петр Егорович в 2003 году награжден нагрудным знаком «Почетный  работник общего образования РФ» .

          1 сентября 1998 года торжественно и весело на линейке, посвященной "Дню знаний", учащихся и учителей школы с началом нового учебного года поздравила директор школы Кременчутская Н.Н.

 

         

 

 

 

С 23 ноября по 10 декабря 1998 года в школе проводилась декада русского языка и литературы, посвященная 200-летию А.С. Пушкина. В дни декады проводились следующие мероприятия: КВН "Сказки А.С. Пушкина", выставка рисунков "Мы рисуем Пушкина", конкурс чтецов в 5 - 7 классах, сказочный турнир в 5-х классах, "Поле чудес" - в 7"А" классе, конкурс стихотворений среди 6-х классов, посвящённый 95-летию со дня рождения А.П. Гайдара, конкурс инсценированной басни И.А. Крылова.

       

17 апреля в школе прошёл заключительный праздник, посвящённый 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В программе праздника были два интереснейших мероприятия: в среднем звене учащимися 7"А" и 7"В" классов была подготовлена театральная программа для учащихся 5 - 6-х классов - "Встречи в комнате сказок", для старшеклассников прошёл - "Пушкинский бал".