История

В  школе работает профессионально подготовленный творческий педагогический коллектив, способный решать проблемы, стоящие перед современной школой. Из 78 его членов 2 – соросовских стипендиата, 25 – отличников народного просвещения.

В школе работает 11 методических объединений и 2е  творческих группы. Это – союз единомышленников, мастеров своего дела, учителей-новаторов, которые применяют на своих уроках новые педагогические технологии. Ежегодно до 30 учащихся являются победителями районных олимпиад по предметам, участниками и лауреатами районных и областных конкурсов. За последние 3 года из 258 выпускников 30 учащихся закончили школу с золотой медалью, 16 – с серебряной. Концепция школы базируется на принципе подготовки для общества культурной личности посредством разностороннего развития способностей учащихся, создания условий для ее самореализации, развития индивидуальных способностей  и выявления способных, одаренных детей, укрепления физического и психологического здоровья

25 октября 1999 года в школе проходила Школьная лига КВН по экологии "Земля - планета людей". 1 место заняла команда 7"Б" класса, классный руководитель Лукьянова В.А.

29 января 2000 года в 14 кабинете школы была развернута выставка декоративно-цветочных композиций.

6 мая 2000 года в школе торжественно был открыт школьный историко-краеведческий музей. На открытие музея приглашены были ветераны Великой Отечественной войны. Для первых посетителей была организована экскурсия по музею его руководителем  Кременчутским С.В.

Зданию Ивнянской средней школы 40 лет.

 

16 ноября 2002 года на праздник в школу пришли ветераны,  учителя, бывшие выпускники школы. Все гости были приглашены в актовый зал на представление «Дом, в котором мы живем».  К собравшимся обратилась директор школы Кременчутская Наталья Николаевна. Выступил на празднике выпускник школы 1968 года Александр Иванович Базаров. Собравшихся поздравила ведущий специалист ОблОНО Холод Надежда Трофимовна. Поздравили своих учителей выпускники школы В.Г. Бобылев и В.В. Пономарева.

Погожева Татьяна Анатольевна – первая в районе уже четвёртый год работает по программе для класса с углубленным изучением английского языка (автор учебника  Хрусталева Л.В.). В своей работе использует материалы параллельных учебников, умело делает анализ их теоретического и практического содержания и применяет этот материал в качестве дополнительного. Татьяна Анатольевна – опытный педагог, она учитывает специфику возрастной психологии и физиологии в процессе обучения, особенности памяти, восприятия нового, работоспособность детей на каждом этапе урока. Знание методов психолого-педагогической диагностики позволяет учителю умело проводить текущий контроль и предотвращать типичные ошибки учащихся. В 2004 году Погожева Т.А. удостоена почетного звания Заслуженный учитель РФ.